当前位置:首页  教育管理  奖助评优

2019年度研究生国家奖学金评审结果公示

作者: 访问量:6777发布时间:2019-10-24

   

根据《云顶国际官方网站2019年研究生国家奖学金评审办法》,经学生自行申报,学院评审,云顶国际官方网站审核确定罗鹏192名同学为2019年度研究生国家奖学金候选者,现予以公示。

    公示期为5个工作日,如对以上人选有异议请于10月3117:00前通过电子信箱nuaa_ygb@nuaa.edu.cn或电话84893605向云顶国际官方网站反映。

云顶国际官方网站

201910月24日


2019博士研究生国家奖学金公示名单
序号学生姓名学院专业学号
1罗鹏航空学院飞行器设计BX1701020
2王宸航空学院飞行器设计BX1601007
3祁浩天航空学院飞行器设计BX1601009
4贺金满航空学院一般力学与力学基础BX1601504
5郑荣慧航空学院工程力学BX1601019
6曾好航空学院工程力学BX1601026
7黎明航空学院工程力学BX1701046
8王浩航空学院流体力学BX1701053
9杨天鹏航空学院流体力学BX1701057
10陈迪航空学院机械设计及理论BX1701051
11秦启豪能源与动力学院航空宇航推进理论与工程BX1502514
12卢俊杰能源与动力学院航空宇航推进理论与工程BX1502512
13庞淑伟能源与动力学院航空宇航推进理论与工程BX1702013
14孙孪鸿能源与动力学院工程热物理BX1602005
15崔滔文能源与动力学院车辆工程BX1602001
16柳春自动化学院控制理论与控制工程BX1603014
17熊师洵自动化学院控制理论与控制工程BX1603519
18阎坤自动化学院控制理论与控制工程BX1603017
19李烽自动化学院电气工程BX1603012
20林晓刚自动化学院电气工程BX1603003
21杨帆自动化学院电气工程BX1603013
22史经展电子信息工程学院通信与信息系统BX1604001
23韩斌电子信息工程学院信号与信息处理BX1604008
24李树鹏电子信息工程学院微波光子技术BX1704013
25刘洋机电学院机械制造及其自动化BX1705022
26赵智伟机电学院航空宇航制造工程BX1705010
27张逢骏机电学院航空宇航制造工程BX1605539
28王海新机电学院航空宇航制造工程BX1605537
29周浩兵机电学院机械设计及理论BX1605526
30李士佩机电学院机械电子工程BX1605520
31高传平机电学院机械制造及其自动化BX1605505
32钱宁机电学院机械制造及其自动化BX1605502
33李大伟机电学院航空宇航制造工程BX1605005
34叶信立材料科学与技术学院材料学BX1606026
35 材料科学与技术学院材料加工工程BX1506510
36梁小会材料科学与技术学院材料物理与化学BX1606021
37陈若愚材料科学与技术学院核技术与材料工程BX1706519
38苏天民航学院道路与铁道工程BX1601562
39刘小兰民航学院道路与铁道工程BX1607501
40陈雨童民航学院交通运输规划与管理BX1807301
41历东平理学院应用数学BX1608505
42曹颖赛经济与管理学院管理科学与工程BX1609003
43韩秀艳经济与管理学院管理科学与工程BX1609004
44房银海经济与管理学院管理科学与工程BX1709011
45韦保磊经济与管理学院管理科学与工程BX1709524
46宋歌计算机科学与技术学院计算机科学与技术BX1616510
47谢小军计算机科学与技术学院软件工程BX1616513



2019硕士研究生国家奖学金公示名单

序号

学生姓名

学院

专业

学号

1

申遂愿

航空学院

飞行器设计

SX1701245

2

卢丛玲

航空学院

飞行器设计

SX1701209

3

陈华健

航空学院

飞行器设计

SX1701193

4

王坤

航空学院

飞行器设计

SX1701192

5

林沐阳

航空学院

飞行器设计

SX1701171

6

曾嘉楠

航空学院

航空工程

SZ1701101

7

陈建炜

航空学院

航空工程

SZ1701088

8

周丞

航空学院

航空工程

SZ1701090

9

朱振华

航空学院

航空工程

SZ1701065

10

林李李

航空学院

航空工程

SZ1701097

11

谢辉辉

航空学院

航空工程

SZ1701098

12

王锋

航空学院

航空工程

SZ1701085

13

王晨臣

航空学院

人机与环境工程

SX1701266

14

郑玲

航空学院

制冷及低温工程

SX1701146

15

吴倩

航空学院

固体力学

SX1701013

16

颜格

航空学院

工程力学

SX1701090

17

米源

航空学院

工程力学

SX1701065

18

黄丹羽

航空学院

工程力学

SX1701041

19

刘是成

航空学院

流体力学

SX1701020

20

胡骁

航空学院

流体力学

SX1701024

21

史文昊

航空学院

纳米力学

SX1701098

22

于鹏鹏

航空学院

机械设计及理论

SX1701108

23

戴雨可

航空学院

测试计量技术及仪器

SX1701114

24

陈智

能源与动力学院

航空宇航推进理论与工程

SX1702007

25

赵有喜

能源与动力学院

航空宇航推进理论与工程

SX1702143

26

杜逸浩

能源与动力学院

航空宇航推进理论与工程

SX1702106

27

柯宏威

能源与动力学院

航空宇航推进理论与工程

SX1702111

28

刘伟民

能源与动力学院

航空宇航推进理论与工程

SX1702028

29

张仁涛

能源与动力学院

航空宇航推进理论与工程

SX1702125

30

梁栋

能源与动力学院

工程热物理

SX1702016

31

范芳苏

能源与动力学院

热能工程

SX1702038

32

毛衍钦

能源与动力学院

热能工程

SX1702045

33

顾吉明

能源与动力学院

热能工程

SX1702043

34

洪权

能源与动力学院

动力工程

SZ1702027

35

衡波

能源与动力学院

车辆工程

SZ1702083

36

鲁广超

能源与动力学院

车辆工程

SX1702001

37

朱平

自动化学院

导航、制导与控制

SX1703167

38

刘士超

自动化学院

导航、制导与控制

SX1703161

39

曾旭

自动化学院

导航、制导与控制

SX1703164

40

李佳欢

自动化学院

控制理论与控制工程

SX1703114

41

吴建萍

自动化学院

控制理论与控制工程

SX1703118

42

李文龙

自动化学院

导航、制导与控制

SX1703173

43

魏治强

自动化学院

导航、制导与控制

SX1703176

44

张月圆

自动化学院

导航、制导与控制

SX1703165

45

唐小玲

自动化学院

控制理论与控制工程

SX1703130

46

薛哗

自动化学院

电气工程

SX1703083

47

蔡凯文

自动化学院

电气工程

SX1703033

48

顾惠

自动化学院

电气工程

SX1703072

49

赵铭鑫

自动化学院

电气工程

SZ1703066

50

汪卓玮

自动化学院

电气工程

SZ1703070

51

沈佳茜

自动化学院

电气工程

SX1703078

52

苏恩超

自动化学院

电气工程

SZ1703075

53

刘雪原

自动化学院

电气工程

SZ1703074

54

蒋慧杰

自动化学院

电气工程

sx1703043

55

赵文玉

自动化学院

测试计量技术及仪器

SX1703016

56

魏琦

自动化学院

测试计量技术及仪器

SX1703013

57

贾浩

自动化学院

测试计量技术及仪器

SX1703026

58

严余超

自动化学院

仪器仪表工程

SZ1703012

59

陆燕飞

自动化学院

生物医学工程

SX1703198

60

陈维

电子信息工程学院

电磁场与微波技术

SX1704022

61

马骁

电子信息工程学院

电路与系统

SX1704016

62

李伟东

电子信息工程学院

信号与信息处理

SX1704081

63

何浪

电子信息工程学院

通信与信息系统

SX1704050

64

孙亮

电子信息工程学院

电磁场与微波技术

SX1704028

65

王亚文

电子信息工程学院

电子与通信工程

SZ1704007

66

林新平

电子信息工程学院

电子与通信工程

SZ1704003

67

杨贤航

电子信息工程学院

射频与微波电路

SX1704026

68

管鑫

电子信息工程学院

通信与信息系统

SX1704049

69

杜岳

机电学院

机械工程

SZ1705109

70

徐铭阳

机电学院

机械工程

SZ1705105

71

汪展文

机电学院

机械工程

SZ1705079

72

陈飞飞

机电学院

机械工程

SZ1705067

73

王建华

机电学院

机械工程

SZ1705065

74

李金正

机电学院

机械工程

SZ1705059

75

丁龙伟

机电学院

机械工程

SZ1705009

76

孙杨杏

机电学院

航空宇航制造工程

SX1705204

77

李迪

机电学院

航空宇航制造工程

SX1705192

78

苏仕祥

机电学院

航空宇航制造工程

SX1705184

79

熊峰

机电学院

机械设计及理论

SX1705176

80

何停霞

机电学院

机械设计及理论

SX1705167

81

郭辽兵

机电学院

机械电子工程

SX1705100

82

李仁强

机电学院

机械电子工程

SX1705091

83

张驰

机电学院

机械电子工程

SX1705080

84

刘诚

机电学院

机械电子工程

SX1705074

85

纪亚娟

机电学院

机械电子工程

SX1705072

86

张贝

机电学院

机械制造及其自动化

SX1705056

87

王开

机电学院

机械制造及其自动化

SX1705047

88

饶志文

机电学院

机械制造及其自动化

SX1705044

89

曹颖

机电学院

机械制造及其自动化

SX1705026

90

凡赠杰

材料科学与技术学院

物理化学

SX1706004

91

李 萌

材料科学与技术学院

化学工程

SZ1706070

92

邵文奕

材料科学与技术学院

核能与核技术工程

SZ1706091

93

崔晓晴

材料科学与技术学院

物理化学

SX1706017

94

谢利娟

材料科学与技术学院

材料加工工程

SX1706065

95

赵艳秋

材料科学与技术学院

材料加工工程

SX1706067

96

郑 欢

材料科学与技术学院

材料工程

SZ1706059

97

何钦江

材料科学与技术学院

材料加工工程

SX1706046

98

齐超琪

材料科学与技术学院

材料加工工程

SX1706047

99

刘嵩威

民航学院

交通运输规划与管理

SX1707019

100

王芳圆

民航学院

交通运输工程

SZ1707027

101

王晓海

民航学院

防灾减灾工程及防护工程

SX1701156

102

刘翠

民航学院

交通运输工程

SZ1707020

103

狄智玮

民航学院

交通运输规划与管理

SX1707045

104

郑文娟

民航学院

交通运输规划与管理

SX1707030

105

郑丽君

民航学院

交通运输规划与管理

SX1707029

106

朱容宽

民航学院

结构工程

SX1701153

107

邹依原

民航学院

交通运输规划与管理

SX1807044

108

张芳

民航学院

交通运输工程

SZ1807013

109

许卫卫

民航学院

交通运输工程

SZ1707016

110

李娟

民航学院

交通运输规划与管理

SX1707050

111

冒王琪

理学院

光学工程

SZ1708017

112

谢云飞

理学院

光学

SX1708041

113

何颖

理学院

计算数学

SX1708003

114

李冉冉

理学院

计算数学

SX1808008

115

徐愫

经济与管理学院

产业经济学

SX1709011

116

蔡佳佳

经济与管理学院

管理科学与工程

SX1709023

117

王召

经济与管理学院

管理科学与工程

SX1709035

118

周晨

经济与管理学院

会计学

SX1709061

119

吉蓉蓉

经济与管理学院

企业管理

SX1709064

120

张云涛

经济与管理学院

企业管理

SX1709067

121

马文艳

经济与管理学院

工业工程

SZ1709016

122

郑伟

经济与管理学院

工业工程

SZ1709029

123

刘辰

人文与社会科学学院

课程与教学论

SX1710020

124

苏玲

人文与社会科学学院

行政管理

SX1710028

125

王梦珂

人文与社会科学学院

行政管理

SX1710030

126

王紫潇

艺术学院

广播电视艺术学

SX1711008

127

杨林顺

艺术学院

美术学(书法技法与理论研究)

SX1711022

128

段荣娟

外国语学院

英语笔译

SZ1712013

129

胡春雪

外国语学院

外国语言学及应用语言学

SX1712016

130

李愈嘉

航天学院

通信与信息系统

SX1715022

131

高歌

航天学院

人机与环境工程

SX1715058

132

周维

航天学院

电子与通信工程

SZ1715002

133

杨锐

航天学院

通信与信息系统

SX1715025

134

刘西

航天学院

导航、制导与控制

SX1715038

135

孙旺

航天学院

导航、制导与控制

SX1715030

136

谢如恒

航天学院

控制工程

SZ1715010

137

陈坤

计算机科学与技术学院

计算机技术

SZ1716004

138

汪良媛

计算机科学与技术学院

软件工程

SZ1716041

139

唐英鹏

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

SX1716012

140

陈怡

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

SX1716041

141

闫鑫

计算机科学与技术学院

软件工程

SX1716089

142

刘赛赛

计算机科学与技术学院

计算机技术

SZ1716007

143

周忠玉

计算机科学与技术学院

软件工程

SX1716076

144

蔡佳佳

计算机科学与技术学院

计算机技术

SZ1716003

145

江婧

计算机科学与技术学院

计算机技术

SZ1716012


分享:
友情链接
网站说明